Санкт-Петербург и обл.

28 марта 2024
Стартовал приём заявок на участие в проекте «Верный отличник»

Стартовал приём заявок на участие в проекте «Верный отличник». Участие в нём принимают школьники, которые закончили третью четверть или второй триместр на одни пятёрки. Для участия ученикам нужно распечатать страницу дневника с итоговыми оценками за четверть или триместр, а также заполнить анкету с сайта акции vernyi-otlichnik.ru. Оба документа положить в конверт и принести в ближайший магазин сети «Верный». Во всех магазинах уже установлены ящики для сбора анкет. Первые участники уже начали приносить свои конверты с заявками.

«Меня зовут Александра. – В какой школе ты учишься? – В 66-й, в 6 классе. Я учусь на «отлично» и поэтому я хочу участвовать в проекте «Верный отличник» и выиграть приз», – ученица школы № 66 Екатеринбурга Александра Волкова.

«Скорее отправляй заветный конверт в ящик, и мы желаем тебе удачи! Саша, а теперь посвящение в участники проекта «Верный отличник».

Принять участие в проекте могут не только школьники. Среди всех школ региона организаторы разыграют гранты на строительство или ремонт спортивных школьных объектов. По итогам III четверти и II триместра будут вручены два гранта по одному миллиону рублей. Подать заявку просто. Школе нужно скачать и заполнить анкету с сайта проекта. А после отправить её на почту организаторов акции. Заполнение заявки занимает считанные минуты. Школа № 66 впервые принимает участие в проекте «Верный отличник». Для неё это шанс выиграть грант в 1 миллион рублей и построить новую спортивную площадку.

«Это важный социальный проект в Свердловской области. Он помогает школе улучшить инфраструктуру. Он помогает мотивировать учителей, обучающихся и их родителей. Наша школа очень хочет победить в данном проекте, потому что наша школа является организатором Спартакиады среди школьных спортивных клубов Орджоникидзевского района. И нам очень необходимо обновить спортивную площадку на территории школы», – директор школы № 66 Екатеринбурга Василий Митрофанов.

Уже 14 школ Свердловской области смогли улучшить спортивную инфраструктуру благодаря проекту «Верный отличник». И самый большой вклад внесли сами ученик: именно их высокие оценки помогли учебным заведениям войти в число лучших. Приём заявок продлится до 7 апреля. А 11 апреля в прямом эфире «Областного телевидения» мы разыграем почти 60 призов среди отличников. Подарки получат лучшие учителя, классы, школы. И мы узнаем, кто получит главный приз проекта и поедет летом со всей семьей на море.