Санкт-Петербург и обл.

22 ноября 2021
Новый "Верный" в Санкт-Петербурге

                 

Новый большой продуктовый в формате «магазин у дома» появился в активно застраивающемся квартале Красногвардейского района. Здесь открылся универсам «Верный». Выбор локации не случаен - раньше продуктовых магазинов там не хватало. 

До официального открытия универсама еще полчаса, а у магазина на Муринской дороге, 10 уже очередь. Жители спешат за покупками. Большого продуктового здесь не хватало. И вот долгожданное перерезание ленты.

Важность появления нового продуктового магазина отметили и представители местных органов власти.

«От лица администрации Красногвардейского района с огромным удовольствием хотим поприветствовать первых покупателей нового торгового объекта в стремительно развивающемся микрорайоне», - сказала начальник отдела потребительского рынка Красногвардейского района Александра Никандрова. 

Почти 500 квадратных метров, 5,5 тысяч наименований товаров, свежая выпечка, просторные широкие проходы - новый «Верный» уже второй в этом жилом квартале. Магазин полюбился семьям с детьми - таких в этом микрорайоне много. Среди них немало многодетных. Им в честь открытия вручили продуктовые наборы и игрушки.

На этом подарки не закончились. В честь открытия «Верный» вручил кухонные принадлежности первым покупателям, а детям сладкую вату. Посетители оценили новый магазин. 

Несмотря на то, что «Верный» - федеральная торговая сеть, - она поддерживает местных производителей. В ассортименте магазина почти 10% товаров от местных производителей.

«Люди любят покупать те продукты, которые они знают те, которые производятся поблизости. Естественно, если мы говорим о продуктах, о свежих товарах таких как молочная продукция, чем когда товары везут издалека, естественно качество, это отрицательно влияет на качество, поэтому мы стараемся покупать все на местном рынке», - рассказал директор Северо-Западного филиала торговой сети «Верный» Василий Понтаплев. 

А еще покупать в «Верном» выгодно. Торговая сеть работает в концепции «Верное качество, верные цены» и всегда отстаивает интересы покупателей на получение справедливых цен на товары. Приятно удивят покупателей и цены на товары собственной торговой марки сети. Они есть в каждой категории товаров из базовой продуктовой корзины. И заметно дешевле аналогов.

«Товары высокого качества, которые соответствуют по качеству товарам известных брендов, но при этом на 15-20% дешевле. Там нет маркетинговой составляющей и затрат на рекламу, которые несет производитель известных брендов. Зачастую мы размещаем их на тех же фабриках, на которых производятся эти известные бренды, но мы не несем данных издержек», - отметил Василий Понтаплев. 

В «Верном» заверяют - скидки на товары на полках обновляются регулярно. Есть они и по картам лояльности, и ежедневные - для пенсионеров. Местные жители этому только рады.