Санкт-Петербург и обл.

20 декабря 2021
Всё снова заваривается: «Верный» возвращает на полки товары «МАЙ-Foods»

 

В декабре сеть универсамов «Верный» возобновляет сотрудничество с компанией «МАЙ-Foods» и возвращает в магазины чай торговых марок «Майский», «Лисма», Curtis и Richard. Ритейлер вывел товары производителя из продажи в сентябре, когда тот отказался снизить дискриминационно большую разницу в закупочных ценах по сравнению с другими крупными сетями.

Поставщик первым вышел с предложением снизить закупочную цену на товары для «Верного». Переговоры о возобновлении сотрудничества заняли около двух месяцев, и по их результатам стороны, в том числе, договорились о расширении плана промо-активностей, что позволит дать покупателям сети лучшую цену.

«Верный» предоставит поставщику на полке такое количество мест, которое соответствует его текущей рыночной доле. По словам представителя сети, после вывода продукции «МАЙ-Foods» ритейлер получил более выгодные предложения для своих покупателей от других производителей в категории, поэтому часть их ассортимента стала пользоваться популярностью.

«Мы рады, что партнер проявил дальновидность, прислушался к нашей позиции и предложил для наших покупателей более выгодные цены. Потеря дистрибуции в такой крупной сети, как наша, крайне негативно сказывается на доле рынка и представленности в других сетях, а процесс возврата продукции на полки влечёт за собой большие издержки. Но теперь обе компании готовы получать максимальный результат от сотрудничества», — прокомментировал Антон Бахарев, коммерческий директор сети магазинов «Верный».