Санкт-Петербург и обл.

18 января 2022
Торговая сеть «Верный» приобрела 37 магазинов и вышла в новый регион

Торговая сеть «Верный» завершила сделку по приобретению прав на 37 магазинов у компании Mercury Retail Holding PLC (управляет магазинами торговых сетей «Красное&Белое» и «Бристоль»). Это позволит ритейлеру расширить свое присутствие в европейской части страны и выйти в новый регион — Тверскую область. 

В контуре сделки — 35 арендованных и 2 собственных магазина общей площадью 19 500 м2, ранее входивших в сеть дискаунтеров «Дешево». На каждом объекте будет проведено дооборудование и ремонт — все они откроются под брендом «Верный» уже в первом квартале текущего года. Покупатели получат доступ к выгодным ценам и абсолютно новому клиентскому опыту в современных, комфортных магазинах.

Средняя торговая площадь объектов — 310 м2, что соответствует формату «магазина у дома». Таким образом, новые магазины идеально впишутся в существующую сеть в регионах присутствия «Верного». Речь идёт о Ярославской, Тульской, Новгородской и Ленинградской областях. Расширение сети повысит эффективность логистики и закупок, что в конечном итоге принесет выгоду покупателям.

Первый из приобретенных объектов был перезапущен в рекордные сроки и после открытия показал реализацию в 1,5 раза выше плановой. «Мы рады, что переформатирование магазина прошло столь быстро и позитивно отразилось на продажах. Мы уверены, что и другие новые магазины покажут такой же отличный результат. Все объекты будут открыты с алкогольной лицензией, более широким ассортиментом товаров и увеличенной долей fresh. Розничная торговля — это, прежде всего, люди. Поэтому мы сохранили весь прежний персонал магазинов», — прокомментировал Алексей Ваганов, директор управления филиалами торговой сети «Верный». 

Кроме того, в результате сделки компания выходит в абсолютно новый для себя регион — Тверскую область — где будет открыто сразу 10 магазинов. Жители области совсем скоро оценят обновлённые универсамы «Верного», потому что покупатели в регионах всегда с радостью встречают появление магазинов сети рядом со своим домом. Специально для магазинов Тверской области сформирован ассортимент товаров с увеличенной долей продуктов от местных поставщиков. 

Ритейлер планирует и в будущем наращивать темпы развития и тем самым подтверждать статус одной из самых быстрорастущих федеральных торговых сетей.

 

Справка о компании:

Торговая сеть «Верный» — федеральная торговая компания, представлена во Владимирской, Калужской, Московской, Тульской, Ярославской, Тверской, Ленинградской, Новгородской, Свердловской областях, в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани и республике Татарстан. Под брендом «Верный» открыто 1054 магазина, численность сотрудников сети превышает 11000 человек.