Санкт-Петербург и обл.

23 марта 2022
Стартовал приём заявок на участие в проекте «Верный отличник»

 

Сеть магазинов «Верный» начала принимать заявки от свердловских школьников на участие в проекте «Верный отличник». В рамках акции ученики, у которых в третьей четверти одни пятёрки, смогут побороться за модные гаджеты.

Данил Павлов, второклассник из Екатеринбурга, в числе отличников. К акции он подготовил все документы основательно: распечатал дневник с оценками за четверть, подписал его у классного руководителя, и вместе с родителями и учителем заполнил специальную анкету. Её можно скачать на сайте акции – vernyi-otlichnik.ru. Данил все условия выполнил, подтянул оценки и теперь принёс заявку на участие в проекте. Принимать анкеты организаторы начали уже в понедельник.

Данил Павлов, ученик 2 класса школы № 69 Екатеринбурга: «Я закончил третью четверть на отлично, подтянул русский язык и окружающий мир. У меня одноклассники участвуют в акции магазина «Верный». В этой четверти у нас на три отличника стало больше, чем в предыдущей».

О повышении успеваемости говорят и в школах региона. Директор школы № 69 Татьяна Субботина рассказала – результатами её учеников можно гордиться.

Татьяна Субботина, директор школы № 69 Екатеринбурга: «Поскольку дети, родители обмениваются информацией о том, что они участвуют в проекте. И, судя по нашим результатам, мы видим, что количество отличников у нас увеличивается. Если в первом триместре у нас было 99 отличников, то по итогам второго триместра – это уже 136 человек». Дать мотивацию к учебе – главная задача организаторов проекта – продуктовой сети «Верный».

Ящики с логотипом акции установлены во всех магазинах сети «Верный» в регионе. Список магазинов с адресами размещён на сайте сети – verno-info.ru. Их более 150. Кстати, подарки за участие в акции получат не только ученики.

Алексей Габидулин, директор Уральского филиала торговой сети «Верный»: «Мы вручим подарки классным руководителям – ими станут те, в чьих классах по итогам четверти больше всего отличников. Им подарим ноутбуки. Мы проводим эту социальную акцию, чтобы поддержать в их стремлении хорошо учиться».

Возможность получить приз есть у всех отличников области вторых-одиннадцатых классов. Заявки принимаются до 30 марта. Итоги подведём 1 апреля в 18:50 в прямом эфире телеканала ОТВ. Акция продолжится и в 4-й четверти. По её итогам организаторы разыграют поездку в Диснейленд. Подарки получат и две лучшие школы региона. Им организаторы установят спортивные площадки.