Санкт-Петербург и обл.

31 августа 2022
Экскурсия на хладокомбинат для победителей проекта "Верный отличник"

Ученики 4 класса лицея № 135 Екатеринбурга наелись мороженого вдоволь. Экскурсию на екатеринбургский хладокомбинат школьники выиграли в проекте «Верный отличник», который в Свердловской области проводит торговая сеть «Верный».

Ребята были признаны лучшим классом области – среди них рекордное количество отличников. Лучшим ученикам на производстве показали, как и из чего делают мороженое.

Вячеслав Ардашев, ученик 4 «Е» класса лицея № 135 Екатеринбурга: «Холод был, который я никогда не испытывал, но и круто было очень, и на потолке были очень красивые сосульки».
Кирилл Бекетов, ученик 4 «Е» класса лицея № 135 Екатеринбурга: «Мне понравился цех, в котором изготавливают вафельные стаканчики. Мне нравится их хруст».

Мы увидим ещё много счастливых лиц свердловских школьников, ведь 1 сентября в нашем регионе стартует новый сезон проекта «Верный отличник». Принять участие в нём смогут школьники со 2 по 11 классы. Чтобы побороться за призы, нужно закончить четверть или триместр на одни пятёрки.

Подарки впечатляют! Главный приз – поездка в турецкий парк развлечений для всей семьи, а ещё велосипеды, современные смартфоны и ноутбуки. Среди школ по итогам четверти организаторы проекта – торговая сеть «Верный» – разыграет две спортивные площадки, а среди учителей – ноутбуки. Секретом победы с будущими участниками делится классный руководитель 4 класса лицея № 135 Екатеринбурга.

Вера Сивкова, классный руководитель 4 «Е» класса лицея № 135 Екатеринбурга: «Ребята победили мои. Благодаря своим знаниям, усилиям, труду получили такую награду – экскурсию на хладокомбинат. Я очень рада. Огромное спасибо всем организаторам, кто организовал данный проект».

В проект вовлеклись крупнейшие предприятия региона. Все они понимают, насколько важен вклад в образование наших детей.

Екатерина Егорова, представитель Хладокомбината № 3 Екатеринбурга: «Для нас участие в этом проекте очень важно, мы можем поощрить прекрасную успеваемость, хорошие оценки, учёбу».

Проект поддержали и региональные власти. Правительство области высоко оценило социальную значимость проекта.

Алексей Шмыков, первый заместитель губернатора Свердловской области: «Это очень хороший пример для других компаний и не только торговых сетей, но и промышленных предприятий, чтобы стимулировать наших детей учиться на отлично».

В прошлом сезоне проекта участие приняли более 3,5 тысяч детей. Поездку в Диснейленд выиграл шестиклассник из Екатеринбурга Лев Жданов. В сентябре он летит на отдых вместе со своей семьёй.

А уже к 1 сентября в екатеринбургском лицее № 130 откроют отремонтированный на деньги гранта проекта «Верный отличник» спортзал, а в школе № 21 Каменска-Уральского – воркаут-площадку. Это будут отличные подарки для ребят в начале нового учебного года.