Санкт-Петербург и обл.

5 сентября 2022
Ремонт спортзала в обмен на пятерки

Под аплодисменты учеников, директор лицея № 130 вместе с министром образования области и директором Уральского филиала торговой сети «Верный» торжественно открывают отремонтированный спортивный зал. Деньги на ремонт школа получила, одержав победу в проекте «Верный отличник».

Юрий Биктуганов, министр образования и молодёжной политики Свердловской области: «Ведь не каждый родитель может за отличную учёбу приобрести такие вещи: ноутбук, велосипед. И то, что ребёнок может предъявить свой труд, это говорит о том, что «я могу показать свои результаты, а ваше право – оценить их».

Ещё недавно спортивный зал лицея № 130 Екатеринбурга выглядел так. Заниматься спортом здесь было совсем неприятно: напольное покрытие обветшало, штукатурка на стенах осыпалась, а тусклые лампы едва освещали помещение. Ремонт в спортзале не делали 15 лет.

Ирина Артемьева, директор лицея № 130 Екатеринбурга: «Здесь занимаются дети с 5 по 11 классы. Нагрузка очень большая, зал занят пять дней с 8:00 до 19:00. А в субботу тут проходят спортивные кружки по футболу, волейболу и баскетболу. Полностью поменялось освещение, поменялось напольное покрытие, Сделан освежающий ремонт стен».

Ученики школы оценили ремонт.

Иван Феденко, ученик 10 «В» класса лицея № 130 Екатеринбурга: «Раньше было заниматься намного труднее, так как покрытие было не самое удобное, но теперь благодаря торговой сети «Верный» это стало намного приятней и удобней. Теперь мы будем занимать новые высоты и побеждать».

Летом на грант, полученный за победу в проекте «Верный отличник» была построена ещё одна спортивная площадка – в школе № 21 в Каменске-Уральском. Всего в прошлом сезоне проекта приняли участие более 3,5 тысяч школьников. Организаторы вдохновились таким откликом ребят и решили запустить новый сезон проекта. Он стартовал 1 сентября.

Алексей Габидулин, директор Уральского филиала торговой сети «Верный»: «Поняв, что мы делаем огромный значимый проект для наших ребят, школьников, для общества, для всех нас, мы решили масштабировать этот проект. Сделать его ещё грандиозней особенно видя огромную поддержку властей. Спасибо им за это».

В этом учебном году победителями проекта станут ещё восемь школ области, которые смогут построить новую спорт-площадку или отремонтировать уже существующую. Также награды получат несколько сотен отличников области. Подробности проекта на сайте vernyi-otlichnik.ru и в официальной группе проекта ВКонтакте vk.com/vernyi_otlichnik.