Санкт-Петербург и обл.

7 октября 2022
Путешествие в турецкий Диснейленд с «Верным отличником»

Три с половиной тысячи участников, больше сотни призов, но главный всего один - путешествие в турецкий Диснейленд. Его выиграл ученик 6 класса Свято-Симеоновской гимназии Екатеринбурга Лев Жданов. Когда школьник узнал о том, что именно он стал счастливым обладателем путевки на всю семью – сначала не поверил.

Лев Жданов, победитель проекта «Верный отличник»: «Я гостил у бабушки, а мама позвонила по телефону и сказала, что я путёвку выиграл, ну, конечно, сначала не совсем понял, потом вспомнил, что участвовали в акции «Верный отличник».

Это первая поездка семьи за границу, для поездки в Турцию пришлось делать загранпаспорта. Но, даже собирая чемодан, Лев не забывает про учёбу. Вот что значит, настоящий отличник. Чтобы принять участие в проекте, шестиклассник просто принёс свой дневник с пятерками в один из магазинов сети «Верный».

Младший брат Льва – Ваня – в этом учебном году решил последовать его примеру и тоже участвовать в конкурсе. Родители мальчишек говорят: проект отлично стимулирует ребят учиться лучше. Ведь далеко не все мамы и папы могут поощрять детей за хорошую учёбу дорогими подарками.

Анна Тумакова, мама Льва Жданова: «Конечно, мы очень все обрадовались, потому что давно вместе никуда не ездили семьёй. Дом, стройки это отнимало много времени. Месяц мы ждали, когда нам сделают паспорта, поэтому поездка отодвинулась на конец сентября».

Турецкий Диснейленд – настоящая сказка для детей. Аттракционы, яркие шоу, персонажи любимых сказок и мультфильмов. Больше всего Льву и его брату понравились водные горки. Домой Ждановы возвращаются загорелыми и счастливыми. Пять дней под жарким солнцем помогли набраться сил перед долгой уральской зимой.

Анна Тумакова, мама Льва Жданова: «Мы просто в полном восторге, потому что это пятизвёздочные отели, там всё продумано до мелочей. Всё просто супер, еда супер, вечером шоу, фонтаны, лодочки с героями».

И теперь Лев уверен: хорошая учёба всегда вознаграждается. Шестиклассник советует всем своим друзьям и знакомым участвовать в конкурсе «Верный отличник».

Лев Жданов: «Мне понравилось всё: это полёт на самолёте, это аквапарк, это бассейн, это море. Ну, больше всего мне, наверное, самолёт запомнился, особенно взлёт и посадка. Я хочу пожелать всем детям, всем тем, у кого есть рвение учиться на пятёрки участвовать в этом конкурсе, я всем желаю удачи!».

Новый этап проекта стартовал уже 1 сентября. Чтобы подать заявку, школьнику нужно распечатать дневник с оценками за четверть и заполнить анкету, скачав её с сайта «Верный отличник». Всё это необходимо положить в конверт, принести в любой магазин сети «Верный» в Свердловской области и опустить в специальный ящик с символикой проекта.