Санкт-Петербург и обл.

26 января 2023
Больше пятёрок: школьница из Полевского стала победительницей проекта «Верный отличник»

Подарки за отличную учебу получили больше 50 школьников Свердловской области – торговая сеть «Верный» подвела итоги очередного этапа проекта «Верный отличник». Айфоны, планшеты, макбуки, умные колонки, велосипеды, путешествие в турецкий Диснейленд – подарки получили ученики из Красноуральска, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Полевского, Сухого Лога, Камышлова и других городов области. В прямом эфире ОТВ организаторы наградили детей, закончивших вторую четверть на отлично.

Олеся Лаптева, начальник отдела PR и рекламных проектов торговой сети «Верный»: «Мы получили 4000 анкет от школьников Свердловской области. Это в два раза больше, чем по итогам первой четверти. Такое большое количество анкет говорит о том, что доверие к проекту растёт – и стороны родителей, и стороны учителей».

Призы победителям вручали два дня.

Светлана Буйских, ученица 6 класса школы № 106 Екатеринбурга: «О проекте «Верный отличник» я узнала от классного руководителя. И мне очень захотелось в этом поучаствовать, проверить свою удачу, и у меня всё получилось, я выиграла колонку».

Родители отличников уверены, эта акция – отличный стимул повысить успеваемость детей.

Елизавета Свеклина, мама призёра: «Такой конкурс – это вообще отличный стимул для ребят, я считаю, потому что уже многие Мишины одноклассники загорелись это идеей, так что ждите в следующем этапе больше отличников. Спасибо «Верному», мы справились на отлично!»

Главный приз – путешествие в турецкий Диснейленд для всей семьи – выиграла ученица 6 класса школы № 14 из Полевского Дарья Жукова. Она мечтала о телефоне, но удача преподнесла сюрприз и теперь вместе с семьёй летом она полетит в путешествие.

Дарья Жукова, победительница проекта «Верный отличник» ученица 6 класса школы № 14 Полевского: «Мне позвонила моя подруга, она его смотрела, она сказала: «Даша, ты выиграла путёвку в Диснейленд». Я сначала не поверила, а потом мне мама звонит и говорит тоже самое. Я была в восторге и кричала, визжала от радости».

Организаторы «Верного отличника» разыграли два гранта среди школ области, по 800 тысяч рублей каждый. Деньги можно потратить на строительство или ремонт спортивных школьных объектов.

Нина Журавлева, первый заместитель Министра образования и молодёжной политики Свердловской области: «Те реальные призы, которые получают и школьники, и учителя, и в целом образовательные организации – они достойны уважения. И сегодня об этой акции уже говорят во всех образовательных организациях, что и является такой мотивацией, чтобы получить как можно больше пятёрок».

Две школы области уже построили спортивные площадки на средства проекта «Верный отличник». Ещё две вот-вот начнут работы. А на этот раз победителями в номинации оказались гимназия № 104 из Екатеринбурга и школа № 32 из Нижнего Тагила.

Татьяна Галимова, директор гимназии № 104 Екатеринбурга: «Наши ученики нас не подвели, потому что для нас это огромный подарок, и он будет реализован в проект устройства воркаут площадки».

Добавим, что также подарки получили два лучших классных руководителя области. Им вручили современные ноутбуки. Проект продолжается. В следующий раз итоги подведём в начале апреля – по итогам третьей четверти. Ну а всем ученикам Свердловской области желаем учиться на отлично и побольше пятёрок с «Верным»! Подробности на сайте vernyi-otlichnik.ru.