Санкт-Петербург и обл.

20 февраля 2023
Похрустели и забыли: «Верный» вывел из продажи продукцию «Русскарт»

Торговая сеть «Верный» вывела из ассортимента товары компании «Русскарт»: кукурузные палочки «Кузя Лакомкин», чипсы «Русская картошка» и другие снеки. Производитель продавал свою продукцию в магазины сети на дискриминационных условиях — почти на 15-17% дороже, чем некоторым ритейлерам.

У производителя данные другие: он утверждает, что разницы с некоторыми торговыми сетями в закупочной цене нет. Он ссылается, что несет более высокие затраты на логистику для сети «Верный». Именно их производитель и плюсует к стоимости товара, перекладывая свои расходы на плечи покупателей сети. На переговорах представители компании не были настроены на конструктивный диалог. И после них ритейлер не получил хорошего предложения по цене на товар для своих покупателей.

На полке кукурузные палочки и чипсы заменили аналоги, не уступающие по вкусу, но более доступные по цене.

«Мы продолжаем пересматривать невыгодные для себя контракты и придерживаемся в данном вопросе простой логики: если закупочная цена не позволяет давать нашим покупателям выгодное предложение, то мы меняем поставщика», — заявил Антон Бахарев, коммерческий директор сети магазинов «Верный».