Санкт-Петербург и обл.

27 сентября 2021
Чао-какао: «Верный» выводит из ассортимента товары «МАЙ-Foods»

 

Всего из магазинов сети будет выведен 31 SKU: чай марок «Майский», «Лисма», Curtis и Richard, а также кофе Coffesso. В «Верном» заявляют, что покупатели не заметят изменений, так как все выведенные позиции будут заменены товарами других известных брендов. 

Отказ от поставок произошёл на фоне сложных и затяжных переговоров. В течение нескольких лет «МАЙ-Foods» отказывался пересмотреть дискриминационные условия поставок, а также увеличить эффективность промо-активностей для торговой сети. По данным ритейлера, разница в закупочной цене по сравнению с другими крупными игроками постоянно росла и в последнее время составляла 16,5% не в пользу «Верного».

Продукция компании «МАЙ-Foods» не входила в пятерку популярных у покупателей товаров категории. По словам представителя сети, у известных брендов, чья продукция осталась на полках, есть аналогичные и более популярные товары, поэтому покупатель не заметит изменений. Более того, ритейлер заключит новые контракты, чтобы расширить ассортимент.

«Поэтому мы без потерь для себя и покупателя выведем из сети всю продукцию «МАЙ-Foods». По нашим подсчётам, до конца года поставщик потеряет в РТО около 40 миллионов рублей. Этот шаг показывает, насколько мы принципиальны в своей позиции: интересы покупателей для нас на первом месте, поэтому мы не можем продавать товар дороже», — заявил Антон Бахарев, коммерческий директор сети магазинов «Верный».