Санкт-Петербург и обл.

29 сентября 2021
155 "Верный" на Урале

Свежие продукты в шаге от дома – давняя мечта местных жителей.

Фиркат Давлетов, житель Екатеринбурга: «Это прямо суперудобно, долго этого ждали, потому что это первый такой крупный магазин в этом районе».

Анна, жительница Екатеринбурга: «Он новый – это раз. Во-вторых, фрукты, овощи все свежие. Чистота, порядок, площадь большая, спиной не задеваешь витрины».

Какой праздник без подарков? Многодетным родителям вручили продуктовые корзины, а детям – плюшевых медведей.

Ирина Дарьина, многодетная мама: «Спасибо большое за подарок, за помощь. Я уже посмотрела, что здесь детское питание, фрукты, сладости – всё, что любят детки».

В этом магазине 6,5 тысяч наименований продукции, а также большой отдел со свежей выпечкой. Особую ставку сеть магазинов «Верный» делает на местных поставщиков: треть товаров – от локальных производителей.

Мария Мухаметчина, начальник управления торговли уральского филиала торговой сети «Верный»: «В отделе молочной гастрономии, как вы видите, практически вся продукция местного производства. Доля составляет порядка 90 % среди всех товаров. Почему это лучше? Потому что это всегда свежее, привозится каждый день, прямо с сегодняшней датой производства».

В магазинах сети большой выбор товаров первой цены – это продукты по стоимости одной из самых низких на рынке. Собственная марка компании выделена специальным ценником «Только у нас».

Мария Мухаметчина, начальник управления торговли уральского филиала торговой сети «Верный»: «Если говорить про частную марку, то преимущество заключается в том, что по качеству товар не уступает нисколько брендовым товарам, но он дешевле за счет того, что производитель не тратит достаточно много средств на раскрутку своего бренда».

Оценили преимущества нового магазина и местные власти.

Иван Бескрестнов, заместитель председателя комитета по товарному рынку администрации Екатеринбурга: «Открытие таких крупных магазинов в таких компактных микрорайонах позволяет создать новые дополнительные рабочие места, позволяет поддержать хороший ассортимент предлагаемой продукции для наших горожан».

Общее число магазинов сети в Свердловской области перевалило за полторы сотни. Компания продолжает активное развитие на территории региона и открывает удобные торговые точки у дома.