Санкт-Петербург и обл.

7 ноября 2022
Кто победил в проекте «Верный отличник» по итогам 1 четверти

Свердловские школьники, закончившие четверть на одни пятёрки, поборолись за ценные призы. 4 ноутбука, 8 смартфонов, 20 велосипедов и путёвка на поездку в турецкий Диснейленд уже нашли своих владельцев. Больше 30 подарков были разыграны в прямом эфире на местном телеканале.

Надежда Ярмолова, ученица 2 «В» класса школы № 107 Екатеринбурга: «Я прыгала и бегала от радости. Я хотела ноутбук и выиграла ноутбук. Я благодарна, что «Верный» мне сделал такой подарок».

Софья Заева, ученица 6 «А» класса школы № 17 Полевского: «Подали заявку, стали смотреть прямой эфир, и звучит моя фамилия и все :«Вау, ты выиграла велосипед!»

Родители победителей уверены: такие проекты как «Верный отличник» стимулируют детей на новые достижения. Отличник Влад Лоптев выиграл главный приз – путешествие в турецкий Диснейленд. В парк развлечений школьник возьмет всю свою семью.

Владислав Лоптев, победитель проекта «Верный отличник», ученик 3 «В» класса школы № 18 Екатеринбурга: «Я смотрел по телевизору прямой эфир, думал, что сейчас проиграю, но потом выиграл поездку в Диснейленд в Турцию. Хочу потом ещё участвовать и ещё, зарабатывать хорошие отметки, хорошо учиться дальше, чтобы свои мечты превращать в реальность».

Стелла Касаткина, мама победителя проекта «Верный отличник»: «Мы включение смотрели каждый час, начиная с начала. Расстраивались потихоньку, уже не верили в победу, думали – ну ладно, в следующий раз повезёт. Это какой-то шок, очень счастливы и рады, это была наша мечта и вот она исполнилась».

Подарки получили и лучшие классные руководители, в чьих классах по итогам четверти больше всего отличников. Две школы Свердловской области выиграли гранты от проекта «Верный отличник» по 800 тысяч рублей на строительство спортивных площадок.

Ирина Попова, директор школы № 5 Сухого Лога: «Мы, конечно же, будем строить спортивную площадку, потому что у нас её нет никакой. Это супер приз, спасибо организаторам этого конкурса, которые исполнили нашу мечту».

Елена Никандрова, директор гимназии № 35 Екатеринбурга: «Я благодарю вас, всех организаторов, всех моих отличников за то, что такая возможность появилась. И конечно, мы отдадим эти деньги на ремонт спортивного зала во втором корпусе».

Сертификат на 800 тыс. рублей школам региона вручила первый заместитель министра образования и молодёжной политики Нина Журавлева.

Нина Журавлева, заместитель министра образования и молодёжной политики Свердловской области: «Хочу поблагодарить торговую сеть магазинов «Верный» за такой социальный проект, а вам, уважаемые ребята, уважаемые коллеги, я хочу сказать о том, что учебный год продолжается, а значит и продолжается этот проект «Верный отличник».

В первой четверти более двух тысяч школьников региона приняли участие в проекте, который стремительно набирает обороты. И организаторы проекта уже объявляют о старте второго этапа проекта. Приём заявок начнется в конце декабря.

Олеся Лаптева, руководитель PR-службы и рекламных проектов торговой сети «Верный»: «Большая часть школ учится по триместрам, у них триместры заканчиваются в середине ноября. Ребята смогут принести свои анкеты в декабре, когда мы будем собирать заявки по итогам второй четверти. Все дети Свердловской области смогут принять участие в нашем проекте».

Чтобы принять участие, школьникам нужно закончить вторую четверть или первый триместр на одни пятёрки и подать заявку. Подробности на сайте vernyi-otlichnik.ru