Санкт-Петербург и обл.

7 марта 2023
Верное решение: Mars вернулся с хорошим предложением

Торговая сеть «Верный» и компания Mars — крупнейший производитель шоколадных батончиков — договорились и взаимовыгодном стратегическом сотрудничестве на 2023 год. По итогам переговоров были согласованы новые условия контракта, которые будут выгодны для покупателей торговой сети.

На полки магазинов вернутся все популярные торговые марки, которые были выведены из продажи в конце прошлого года на фоне разногласий относительно условий поставок. Речь идёт о шоколадных батончиках Mars, Snickers, Bounty, Milky Way, Twix, драже Skittles и M&M’s, а также жевательной резинке Orbit.

В рамках новых договорённостей для покупателей «Верного» будет существенно увеличена частота промо-акций на товары производителя. Кроме того, сторонам удалось договориться о выводе за контур сделки менее популярных позиций. Таким образом, покупатели получат только лучший и востребованный товар.

Товарная линейка «Верного» в категории будет представлена наиболее популярным ассортиментом, чем когда-либо, поскольку ритейлер сохранит на полках магазинов те торговые марки, которые пришли на замену продукции Mars в конце прошлого года. 

«Это решение  — очередное доказательство того, что благодаря умению слышать друг и друга и договариваться, выигрывают все. Наши покупатели получают лучшее предложение, партнёр сохраняет представленность своей продукции в более чем 1 100 магазинов сети, а мы расширяем свой ассортимент популярными позициями», — заявил Антон Бахарев, коммерческий директор торговой сети «Верный».