Санкт-Петербург и обл.

13 марта 2023
Покажи "пятерку" на кассе - получи скидку на товар

Примеры с дробями пятиклассница Нина Коротаева щёлкает как семечки, математика – любимый предмет. И по другим предметам полный порядок – Нина учится на одни пятёрки. Вот и в этот раз получает заслуженную оценку.

После уроков довольная пятёркой девочка спешит в ближайший магазин «Верный». Её любимые донаты и другая выпечка для тех, кто получил «отлично», там продают по акции – с хорошей скидкой. Учиться на «отлично» её мотивирует и возможность получить более крутые призы.

Нина Коротаева, ученица 5 класса школы № 102: «Я отличница. Просто булочек мне мало, я хочу участвовать в акции «Верный отличник», чтобы летом поехать в турецкий Диснейленд».

Чтобы получить скидку, нужно получить пятёрку по любому предмету в течение дня, выбрать товар с ценником «Верный отличник», и кассир пробьёт его по специальной цене.

Пончиков хватит на всю семью. У Нины ещё две маленькие сестры, они берут с неё пример. Мама школьницы Наталья рассказывает, что дочери учеба даётся легко, тем более что итоговые пятёрки за четверть или триместр дают возможность выиграть крутые призы, например велосипеды и айфоны, и поездку в турецкий Диснейленд. Чтобы подать заявку, после 24 марта нужно принести распечатку дневника с оценками и анкету с сайта акции, в любой магазин «Верный» в Свердловской области.

Ирина Соколовская, начальник управления департамента образования Чкаловского района: "Акция замечательная, потому что современным детям какой-то мотив действительно нужен интересный и тот, наверное, который не смогут предложить нашим детям сегодня родители. У нас выросла активность в районе в два раза."

Предусмотрены в проекте подарки и для лучших школ – им организаторы проекта вручат гранты на 800 000 рублей на строительство или ремонт спортивной инфраструктуры. Лучший класс отправится на экскурсию на Хладокомбинат, где проведут дегустацию мороженого, а лучшие классные руководители получат ноутбуки.

Следите за новостями на сайте проекта vernyi-otlichnik.ru